Перейти к содержанию

Страхование жизни и здоровья (добровольное)


madox

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто-нибудь прорабатывал вопрос страхования жизни и здоровья?

Основная цель -- не оставить без средств к существованию свою семью если со мной, ттт, что-то случается. Сумма страховки от 1 млн руб. В первую очередь интересна именно страховая составляющая. Я пока вижу два варианта: ежегодная страховка жизни и здоровья в страховой компании и иногда банки предлагают подобный вариант, так там еще и "накопленную" сумму в конце срока возвращают, если жив-здоров.

Помирать я не собираюсь, потому хочется и на ёлку влезть... в смысле и платить поменьше и получить побольше. В общем как всегда -- борьба жадности с логикой.

Принимаются конструктиивные обоснованные мнения по теме. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорабатывал. Не стал страховаться. Много хитрый пунктов. Для мотоциклистов там самая дорогая страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так ясно, что дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помирать собрался? :D  семью можно проще обеспечить, пусть органы продадут, дороже выйдет :D мы православные на смерти не наживаемся, особенно на своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю это здесь

x_caZYWgFzw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю это здесь

x_caZYWgFzw.jpg

 

 Круто !!!! Я такую карточку хочу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбиться много вариантов -- планер, самолет, вертолет. Утонуть на яхте... Но не об этом я.

Вопрос был не в "Зачем?", а " Что выгоднее". Нечего сказать? Молчим и читаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кинут со страховкой, представляю как ты говоришь дорогая я застраховал себя и у неё сразу появился мотив :D  застрахуй тогда жену и ребенка заодно чтоб уровнять шансы,это деньги в никуда,клади их лучше на отдельный счет в банке с капитализацией процентов,так выгодней ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь прорабатывал вопрос...

Вряд ли что-то толковое можно придумать, страховые компании - ушлые ребята. В лучшем случае можно найти нормальное ДМС, а про компенсации (при мотоаварии) по потере трудоспособности или потере кормильца - если только личные накопления, все остальное - большая вероятность обмана... Да что ДМС! Я как-то ради интереса пытался узнать, можно ли КАСКО сделать на мот - в 3-х компаниях отказали, дальше интерес пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый анекдот.

 

3 правила страховой компании:

1. Страховку не плати.

2. Не получается выполнить правило 1, то плати только 50%.

3. Не можешь выполнить первые два правила - закрывай компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так, есть некоторая информация для размышления. 

 

РЕСО. Страхование жизни от несчастного случая (с учетом вождения мотоцикла).

Риски и страховые суммы:

1 травма 500 000

2 инвалидность 750 000

3 смерть 1 000 000

4 смерть в рез-те дтп 1 500 000

Стоимость полиса 6200р. в год. Это действует в любом виде транспорта. 

 

 

Мой работодатель является корпоративным клиентом СОГАЗ, соответственно всем соучастникам -- скидки. Наверное у кого-то в другой компании будет что-то подобное, т.к. цены действительно примерно одинаковы везде.

 

СОГАЗ. Страхования от несчастного случая (с учетом вождения мотоцикла) по программе «Защита»:

 

Риски и страховые суммы:

1 травма 300 000

2 инвалидность 1 000 000 

3 смерть 1 000 000

Стоимость полиса 1 950р. в год.

 

Риски и страховые суммы:

1 травма 600 000

2 инвалидность 1 000 000

3 смерть 2 000 000

Стоимость полиса 3 400р. в год.

 

То же самое, но с расширенным риском (по любой причине):

 

1 травма 600 000

2 инвалидность 1 000 000

3 смерть 2 000 000

Стоимость полиса 14 400р. в год.

 

По поводу накопительного страхования – есть программа «Копилка», в нее можно включить такие же риски, платить можно по-разному: ежемесячно, ежеквартально, раз в полгода, ежегодно... Идет одновременно и страхование и накопление.

 

Пример для мужчины 40 лет.

 

По основной программе через 5 лет получаете 500 000р. + ДИД (доп.инвест.доход, в разные годы от 6 до 8%) + налоговый вычет (13% от суммы уплаченных взносов ~62 400р.)

 

Кроме этого включено в расчет (можно убрать любую позицию или все):

- Критические заболевания (11) – дополнительная выплата до 150 000р.

- Инвалидность – дополнительная выплата до 250 000р.

- Травма – выплата по таблице в * от 150 000р. согласно виду и тяжести травмы ( например перелом ноги 10% - это 15 000р.)

 

Важно! Если со страхователем случается «крайний» страховой случай – выгодоприобретатель получает всю сумму (500 000р.) независимо от того, сколько взносов уплачено, т.е. страхователь внес 8тыс., а у семьи потенциально есть 500 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не надо страховать.. не чего этих прихлебаев кормить

Может еще и экип покупать не нужно? Нечего, панимаш, кормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не надо страховать.. не чего этих прихлебаев кормить

Во всем мире это нормальная практика. Там застраховано почти все и СК честно платят. К сожелению, по отзывам наши СК очень плохо себя ведут - часто отказываются платить или немотивировано снижают размер выплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изложил свои наблюдения, может кому-то они будут полезны. Мне было интересно, что дешевле -- просто страховка или инвестстрахование. Страхование жизни, если подумать, не для себя. Если не надо ни о ком заботиться, все просто -- сыграл в ящик и ни кто не в накладе. Это ваш выбор. Всем бобра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...