Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

ДА, все крепко..,сделано намного лучше уазовских.., тогда тестер надо втыкать и смотреть ошибки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ролик любителя комфорта, смотреть с 15:05, смотрим и высказываем мнения; коечто скажу сразу, когда я повесил просыхать мокрую шапку на рычаги раздатки, раздатку стало почти неслышно!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик конечно балабол, можно было и пошустрей рассказать, но в некоторых местах есть с чем согласиться, за рычаги раздатки думаю погорячился убирать, но коль скоро его устраивает то лишь бы в радость, у меня как то начало под щитком зззззыкать на скорости к ста ближе, хорошо лезть туда было некогда, потом с сыном ехали он прижал рычаг блокировки и зузящий шум пропал, вот и шум под щитком :D, аэродинамические шумы тоже вещь не последняя, но как то не думал, что дополнительные уплотнители помогут, можно будет поэкспериментировать ежели будет желание, один раз на скорости 90+ начало довольно сильно бррррыкать, как всякий шОфер слушающий машину не мог не обратить, при снижении скорости звук пропадал, на косяки в трансмиссии не похоже было, оказалось воет палка багажника, купил два комплекта поперечных палок что крепятся к водостоку выла аккурат передняя:D, но поскольку багажник ставлю лишь по необходимости то забил на такой пустяк. У него пробег 20+ в год, и мотается далеко по асфальту, комфорт на больших скоростях для него актуален, применительно ко мне, так большей частью катаю до сотни и не с утра до вечера так что шибко не достает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60cb5des-960.jpg

А что у вас в стоке стоят такие черные? :blink: Блин у меня с завода были железянные, звенели просто пипец, как такое можно терпеть.. Я сделал такие как желтые на третий день после покупки машины, теперь как бабка отшептала, я думал что только уаз так косячил, теперь с 19го они и в стоке делают как желтые

Там тупо ладовское размыкание рычага на резинках?

По аэродинамике с мужиком согласен, все так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

 в некоторых местах есть с чем согласиться,

У него пробег 20+ в год, и мотается далеко по асфальту, комфорт на больших скоростях для него актуален, применительно ко мне, так большей частью катаю до сотни и не с утра до вечера так что шибко не достает

Потому и выложил, тоже с чем-то согласился и что-то показалось интересным.

 

У меня пробег по асфальту на скорости не велик и бывает редко, хотя и регулярно и к концу дня голову отбивает заметно...

А так-то, конечно: елсли болтаться по неудобьям, да весям, то хоть сутками езди - тока в радость!)

 Я сейчас на рычаги раздатки свою зимнюю, на ватине, кепку одеваю - глушит заметно!)

С уплотнителями поэкспериментирую обязательно, а то брат, как-то, после дня скоростной езды на заднем сиденьи сильно жаловался на шум, мол, всю голову отбил! Я, правда, грешил на вент/отверстия кормы и предлагал их заклеять скотчем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

60cb5des-960.jpg

А что у вас в стоке стоят такие черные? :blink: Блин у меня с завода были железянные, звенели просто пипец, как такое можно терпеть.. Я сделал такие как желтые на третий день после покупки машины, теперь как бабка отшептала, я думал что только уаз так косячил, теперь с 19го они и в стоке делают как желтые

Там тупо ладовское размыкание рычага на резинках?

По аэродинамике с мужиком согласен, все так и есть

Да у нас "чёрные",и я уже задумался над ними...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, егерь сказал:

,и я уже задумался над ними...)

Я перепробовал всякие трубки мягкие, клеи, все фигня, только резать и делать под ладовскую размычку, все остальное бессмысленно

Когда гнал новую с Воронежа, спасало только полотенце на рычагах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Там тупо ладовское размыкание рычага на резинках

интересное решение, не встречались такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, путник1 сказал:

интересное решение, не встречались такие

В продаже есть, вот, кастати, с отзывами, как положитлеьными, так и отрицательными -

https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-niva/2800-ustanovka-i-otzyvy-o-tihih-rychagah-razdatki-dlya-nivy-vaz-2121-2131.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на фотках есть, значит продаются в интернетах.. Я покупал рычаг ладовский и коротыш с кулисы, обрезал лишнее и сварил с имеющимся.., все а ля завод, с такими же размерами

Мне только без проблем снять рычаг, достаточно один болт открутить, а у вас смотрю похоже крышку снимать надо(( Может переходник замутить у вас, с нарезкой резьбы на остатке имеющегося, что бы не снимать коробку

Незнаю чем тот перец не доволен "тихими", у меня дребезг ушел полностью на всех режимах

 

Производители утверждают, что эти рычаги имеют специальную «начинку», которая содержит антирезонансные втулки, поглощающие вибрацию и шум. После их установки полностью уходит механический звон от раздаточной коробки, так как на них не передаётся вибрация

Не знаю что в них за спец начинка, а вот чисто ладовские с классики работают на ура

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Раз на фотках есть, значит продаются в интернетах..

 

Незнаю чем тот перец не доволен "тихими", у меня дребезг ушел полностью на всех режимах

 

 

Не знаю что в них за спец начинка, а вот чисто ладовские с классики работают на ура

 

Есть, стоят правда дрфига

И сразу стало не интересно - старая кепка дешевле!)))

 

Я вот тоже бы сначала сравнил, а потом решил, тратить ли великие тышшы...

 

Да какая там начинка - резиновые демпферы и два куска пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того что там снимать что-то надо, так это несложно - всего лишь облицовку тонеля снять.

 

А мне супруга новую ниву к годовщине подарила - синюю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, егерь сказал:

- старая кепка дешевле!)))

Мне вышли самоделки ну на тыщю дешевле, дык и возни было пол дня с подгонками, обрезками и сварками, были бы готовые купил не задумываясь

 

Цитата

А мне супруга новую ниву к годовщине подарила - синюю!)

Такую :)

1415155_niva-2121-igrushka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята свое дело знают, где появляется волшебное слово тюнинх, там ценник приобретает особый окрас, но обязательно попробую ченить в этом направлении сколхозить, вспомнил за мужика что любит комфорт и убрал рычаги раздатки, я раздаткой пользуюсь не только в какашках, вьезд во двор под навес напоминает параллельную парковку и заезжаю когда задом, когда передом, так на понижайке это делать намного сподручней, а сейчас в холода на понижайке выезжаю, тащусь по деревне, машин и трансмиссия чутка прогревается а ближе к трассе включаю прямую, ляпота, в последнее время при пробегах в одну сторону до пятка км прямую вообще не включаю, прикольно, передачи становятся короткими, машин резвым на разгон, как в спорте щелк - щелк и пятая, но на трех тысячах только шестьдесят, но по местным переулкам больше и не надо :D, и рычагом блокировки иногда щелкаю, чтоб не приржавел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, путник1 сказал:

ребята свое дело знают, где появляется волшебное слово тюнинх

А ты просто запами посчитай, в штуку по любому впишешься.. плюс работа штучная, измерь, отрежь, привари, обточи, покрась .. за бутылку я бы и не взялся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, путник1 сказал:

 я раздаткой пользуюсь не только в какашках, вьезд во двор под навес напоминает параллельную парковку и заезжаю когда задом, когда передом, так на понижайке это делать намного сподручней, а сейчас в холода на понижайке выезжаю, тащусь по деревне, машин и трансмиссия чутка прогревается а ближе к трассе включаю прямую, ляпота, в последнее время при пробегах в одну сторону до пятка км прямую вообще не включаю, прикольно, передачи становятся короткими, машин резвым на разгон, как в спорте щелк - щелк и пятая, но на трех тысячах только шестьдесят, но по местным переулкам больше и не надо :D, и рычагом блокировки иногда щелкаю, чтоб не приржавел :D

Аналогично!

 Так-что, пусть кепка висит покуда.)

 

34 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Такую :)

1415155_niva-2121-igrushka.jpg

Типа того.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А ты просто запами посчитай, в штуку по любому впишешься.. плюс работа штучная, измерь, отрежь, привари, обточи, покрась .. за бутылку я бы и не взялся ))

так Александр за самодел я знаю, во времена оные, когда валюта была жидкая, мастеров уважающих эту валюту было пруд пруди а вот запчастей не было, тогда был смысл, сейчас чаще выходит дешевле купить готовый продукт, хотя бывают моменты, когда без творчества никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером порвал два буксированных троса. Ехал от матушки, уже смеркалось, смотрю возле леса на повороте моргалки и машины.. Подъезжаю, то ли опель, толи ауди носом в кувете обочины, только фонари торчат..(( Спрашивают дернешь? Ну я и дернул, и свой трос порвал и чей то.., ладно свой не жалко ему уже лет и лет, да и брался явно не для уаза, а вот у мужика вроде ничего был.., да и то если бы не с 10к мужиков, то и с него были бы тряпки((

Вот теперь и озадачился что купить себе в замену, понадежней, уаз все таки не ауди :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть продающегося с наклейкой буксировочный трос полное фуфло, по крайней мере то что по округе попадалось когда себе искал, хоть и написано сколько о там тонн, думается если нужна гарантия прочности, да и уазка машинка не мелкая, стоит обратить внимание на синтетические стропы подьемного оборудования, бывают разной длины, и нагрузка там соответствует заявленной бо сертифицирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

бывают разной длины, и нагрузка там соответствует заявленной бо сертифицирована

Да, есть такое цен и вариаций множество, будем заказывать

Я вот тоже сколько видосов смотрю, как начинаются потягушки, так рвут и рифовские с ладонь шириной и даже не из трясины:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...