Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

Прикольный ролик, хотя и ни о чём, - обзор "дембельского кирзача" "манерным мальчиком"; меня заставка повеселила!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 часов назад, егерь сказал:

Ну и "некрофилам" тоже хорошо - ещё год смогут покупать левый то

Теоретически ентот техосмотр ну ни как не влияет на аварийность, для которой достаточно факторов и с машинами прям с магазина. По моему суждению это просто очередная статья рекета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, егерь сказал:

Прикольный ролик, хотя и ни о чём, - обзор "дембельского кирзача" "манерным мальчиком"; меня заставка повеселила!:D

 

Начало выбесило, а так видос как видос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bord-51 сказал:

Начало выбесило,

А мне очень понравилось! - Мол, мы сделали идеальную машину на все века! а они, там, прям, извертелись на пупе, да так ничего доброго и вечного сделать не смогли.B)

 

 Кстати, ролик-то, понятно, что ни о чём, но именно он позволил мне найти подходящее выражение к обновлённой ниве - это ничто иное как - "дембельский кирзач" - обычный сапог, но с надставленным косым каблуком, обрезаным рантом, с аксельбантом на голенище, заутюжнный парафином и надраенный до зеркального блеска - но ни грамма не потерявший своего функционала! ну, может, будет немного жаль лезть в таком сапоге в грязь.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про УАЗик, с дядьки рублюсь до слёз!!!:D Особенно на 11:30 -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

А мне очень понравилось! - Мол, мы сделали идеальную машину на все века! а они, там, прям, извертелись на пупе, да так ничего доброго и вечного сделать не смогли.B)

 

Вспомним Газ 61 - первый в мире полноприводный легковой автомобиль с закрытым кузовом седан, Газ 64 вставший на конвейер одновременно с Виллисом, ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bord-51 сказал:

Вспомним Газ 61 - первый в мире полноприводный легковой автомобиль с закрытым кузовом седан, Газ 64 вставший на конвейер одновременно с Виллисом, ну и т.п.

А вот нифига не помним мы эти поделки, а НИВУ - по всему миру всякий знает!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, егерь сказал:

с дядьки рублюсь

дядя Ваня жгет :D, чувство счастья у него в 469, блин, так про уазик рассказал, что обидно больно за прожитые годы без уаза, хочется посыпать голову пеплом и бежать в салон занимать очередь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, путник1 сказал:

 обидно больно за прожитые годы без уаза, хочется посыпать голову пеплом и бежать в салон занимать очередь :lol:

В точку!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, путник1 сказал:

хочется посыпать голову пеплом и бежать в салон занимать очередь :lol:

К стати да, уаз это как и мот не средство передвижения а образ мировозрения )) Я ни к одной иномарке так не относился к как к Уазику.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ПетровичЪ сказал:

уаз это как и мот не средство передвижения а образ мировозрения )) Я ни к одной иномарке так не относился к как к Уазику.. ))

у каждого из нас свой путь и одна жизнь, кому то до усрачки хочется статусную иномарку, кто то влюблен в уазик, в таких вещах нужно меньше слушать других, и больше свое сердце, живи и радуйся, делай что нравится (конечно если дела не предусмотрены ук) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ПетровичЪ сказал:

К стати да, уаз это как и мот не средство передвижения а образ мировозрения )) Я ни к одной иномарке так не относился к как к Уазику.. ))

А я так скажу - Нет пророка креме Магомета и машины кроме нивы!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О не надёжности нивы:

HUmW4n6rccs.jpg 

 

aSEv5Phc_aI.jpg 

 

Это из раздатки нивы маде ин ЮССА ... После 160ти километрового маршброска без масла :))) Ну как без масла. После того как от жара расплавился привод спидометра - напихали туда солидлу :))), так как из-за дырки с кулак вместо одного из креплений к кузову, масло лить не имело смысла. Общий пробег раздатки - неизвестен.

Машина до дома дошла своим ходом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне чуть в бочину не въехали: есть тут перекрёсточек нехороший Т-образный, вертикаль - второстепенка, горизонталь - главная, слева и справа видимость ограничена метров на 150-200; еду по вертикале, город пустой, - еду на расслабоне.., подъезжаю к пересечению - справа/слева ничего нет, и без остановки выкатываюсь, а слева летит писюн - тоже от пустого города на расслабоне, а потому летит не сорок, как обычно, а явно за 80.., короче, чудом разъехались! Писюн разбибикался! А чего бибикать-то? Да - я кругом виноват!, но и ему нехрен носиться!:)

 

 А в угодьях нынче тоже глаз да глаз: нужно ставить машину так, чтоб и от пала не сгорела и чтоб деревом не привалило; а на лесной участок реки в ветреную погоду я даже и не суюсь - и машину привалить может, а основное - запросто может дерево на дорогу упасть, а падают-то старые, такие, что пилить задолбаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

А в угодьях нынче тоже глаз да глаз: нужно ставить машину так, чтоб и от пала не сгорела

От пала не знаю, его еще найдти нужно, а вот от высокой сухой травы возгаранее возможно, из за гребанных "усовершенствований" в виде каталика. Нагреться он может совсем не слабо:mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ПетровичЪ сказал:

От пала не знаю, его еще найдти нужно, а

 

А его искать и не нужно - кто-нибудь траву подожгёт - он сам придёт.) Приходишь к машине, а от неё тока обгорелый остов стоит... Вот и ищу местечко, чтоб полянка без обилия сухой травы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, егерь сказал:

кто-нибудь траву подожгёт - он сам придёт.)

Ну у нас с ентим строго, можно на хорошую копейку влететь.. да и жгут то в основном возле поселков, в дичине вряд ли есть смысл опасаться, если каталиком сам не подожгешь((

1ec10du-960.jpg

Про этот уазик много шуму было и инэтах, не знаю смог ли списать на конструктив.. но тут явно без симбиоза каталика с травой не обошлось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Ну у нас с ентим строго, можно на хорошую копейку влететь.. да и жгут то в основном возле поселков, в дичине вряд ли есть смысл опасаться, если каталиком сам не подожгешь((

1ec10du-960.jpg

Про этот уазик много шуму было и инэтах, не знаю смог ли списать на конструктив.. но тут явно без симбиоза каталика с травой не обошлось((

А у нас кругом селения, ну и пиро-дураков в пропорции, так-что лучше поберечься, а бережёного и бог бережёт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии правобережья Красной речки, к югу от Ольховатки -

Ряд деревьев по увалу -

30101137_m.jpg

это не просто ряд - это дорога -

30101141_m.jpg

 

 Мираторг распахал дикие поля и устроил там пастбища-

30101167_m.jpg

Кажущиеся такими гладкими луга -

30101176_m.jpg

на самом деле испещрены мелкими выбоинами и по сухому там не полетаешь - зубы повыпадут от тряски!)))

 

Виды речной долины -

30101182_m.jpg 30101183_m.jpg 30101184_m.jpg

 

За мираторговским забором пастбище кончается и там обилие сухой травы, кстати, вечно-зелёное дерево справа на самом деле липа наглухо заросшая омелой -

30101193_m.jpg

 

А это дороги в приречных джунглях -

30101227_m.jpg 30101228_m.jpg 30101229_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...