Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Поворотники отцепляем пол сиденьем (по 2 штеккерочка) затем по ходу провода откусываем хомутики, если есть которыми провод притянут к раме. Откручиваем гайку поворотника, которой он прикручен к пластиковому подкрылку и вытягиваем поворотник. Повод от поворотника продет сквозь пластик и отверстие в железной рамке.

Вот спасибо,Дим.!!! А то,так не хотелось штеккера разбирать - собирать! ....и мерить не хотелось,пройдёт или нет,и....вообще сегодня ничего не хочется.День мучений после праздников - поберегу себя :)

 2Smart58vk  Тут уже перетирали и звук выхлопа,и хлопки в глушак.

По поводу звука..мой приятель участковый.когда тут некоторые в деревне возбухали,что пацаны на мотах и квадрах гоняют,сказал,типа,техника сертифицирована и не переделана? Ездят не на самоходках - самоделках на реактивной тяге? Ездят по общественной дороге? А трактора с телегами,которые вам говно\дрова\песок возят и воняют на сотни метров,вам не мешают? Кому не нравится - ставим пластиковые окна. :) Вот,что-то в этом духе :) Да, на мой взгляд,и не такой уж противный у него звук. Ну,дело вкуса,конечно :)

 А по "пердежу",тут конечно такого не должно быть.Либо богатит карб (посмотри свечу,цвет),либо клапанишко выпускной разрегулирован. Вот у меня после зимы похожее началось,но у меня карбюратор,однозначно. Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне звук нравится , солидный такой. :rolleyes:

Да мне вообще кажется,что со звуком выхлопа проблема надуманная больше.Если кататься вокруг домов пару часов,так и электро двигло затрахает соседей жужжанием,а если уехал - приехал,что тут орать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще кажется,что со звуком выхлопа проблема надуманная больше.Если кататься вокруг домов пару часов,так и электро двигло затрахает соседей жужжанием,а если уехал - приехал,что тут орать-то?

Мотокосы в 100 раз хуже, гудят и гудят. А мот что, проехал мимо и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотокосы в 100 раз хуже, гудят и гудят. А мот что, проехал мимо и всё.

Сань,у меня деревня - 10 домов и все москвичи. Всем подавай дизайн,ландшафт.Всё нужно причесать и постричь.Газоны,кусты,деревья :) Вот сейчас начнётся сезон.косилки,триммеры,кусторезы,мотоблоки,мотоциклы,квадрики (через деревню дорога) и я на Forikе. Так что веселуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это чья???attachicon.gif526f60e22987.jpg :) :) :)

она же, в грунте, до покраски)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она же, в грунте, до покраски)

Да понятно,просто сразу,в своё время сохранил для примера на будущее,если понадобится - вот,понадобилось.Кстати,сколько уже пробежал? Держится всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина, себе хвост проварил по похожей схеме, плюсом третье крепление через резиновую подушку, дабы не лопнуло; правда в отличии от товарища Dinamo не грунтовал, ленивый, закрасил/запылил просто баллоном.

После этого пробег где то 900км- всё ОК, и не ржавеет после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина, себе хвост проварил по похожей схеме, плюсом третье крепление через резиновую подушку, дабы не лопнуло; правда в отличии от товарища Dinamo не грунтовал, ленивый, закрасил/запылил просто баллоном.

После этого пробег где то 900км- всё ОК, и не ржавеет после зимы.

Ну ,значит беру и делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звук выхлопа очень важен, т.к. планируются летние покатушки в районе дачи, а там такой звук скорее всего не понравится 99% дачников... Видел тут решение в виде флейты с дырками в глушитель... Можно точные размеры????

 

Спасибо за ответы!

за флейту придется расплатиться некоторой потерей мощности

проще отъезжать от домов на малом газу а потом уже давить на ручку

или колхозить вручную перекрываемый заслонкой выхлоп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за флейту придется расплатиться некоторой потерей мощности

проще отъезжать от домов на малом газу а потом уже давить на ручку

или колхозить вручную перекрываемый заслонкой выхлоп

 

Там потеря будет 2-4% от всей мощности.... это даже не заметно будет  -_- Это же не 2Т движка, вот там реально на мощность играет состояние глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно,просто сразу,в своё время сохранил для примера на будущее,если понадобится - вот,понадобилось.Кстати,сколько уже пробежал? Держится всё?

900км, как говорится - сделал, и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотокосы в 100 раз хуже, гудят и гудят. А мот что, проехал мимо и всё.

Тут все сильно от времени суток еще зависит))) Вот когда мне приспичило в лес ехать пол пятого утра то выбор падает на велосипед. С соседями подписано бесшумовое перимирие на ночное время. А на скутерах с утра проезжают их и не слышно . А днем -да специально тут кругами ездил чтобы повеселить того кто заставил меня все документы оформить))) Кстати виден несколько электро велосипедов так они вообще бесшумнве. А вот если на дороге с машинами , то с шумом гораздо заметнее . Каждый раз удивляюсь как велосипедисты в потемках ездиют их не видно и неслышно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара соседей на рыбалку на моторах в 3 утра уезжают.Мне им катера ломом проткнуть?  :) От балкона до реки 50м. Или им на грёблах пол-кило выгребать,пока не слышно будет? Не,если живёт кто-то на территории пансионата для нервно больных,то тогда можно понять,а так :) Нонсенс. У меня петухи орать в 5 утра начинают - затычка в двери им открывается.Про индюков молчу,кто знает тот поймёт. Ну, а если всё совсем уж так плохо,то надо мот с шумомером в магазе выбирать,предварительно спросив разрешение соседей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,а у нас выкручивание винта качества смеси ХХ обогащает смесь,или обедняет? У меня при почти полностью закрученном винте в глушителе сильные хлопки при сбросе газа в накате, если винт выкручивать, то хлопков гораздо меньше... Просто тут читал что хлопки возникают на богатой смеси. Получается что закручивание винта смесь обогащает?? Или причина другая? И еще вопрос, по клапанам, кто какие зазоры выставляет? Думаю сегодня заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закручиваешь обедняешь, выкручиваешь обогощаешь. Хлопки в глушитель при обедненной смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закручиваешь обедняешь, выкручиваешь обогощаешь. Хлопки в глушитель при обедненной смеси.

Гоша , при бедной смеси хлопает в карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее под сброс газа хлопки в глушитель, когда смесь обедненная в разумных пределах. В карб хлопает когда она уже еле воспламеняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...