Перейти к содержанию

Цепь и звёзды


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Может там грязь хрустит или перетянута

У меня там ни грязи, ни перетяжки не бывает.:blush:

А прокручивая заднее колесо, прекрасно видно, как пластина залезает на зуб и щелкает, соскакивая с него. Теперь такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shorsik сказал:

Такие цепи я только на картинках видел. У меня цепь на моте за 576 рубчиков куплена.:blush:

 

Сальниковые есть и не дорогие(относительно). Супруге ма мот недавно поставил SFR 428H-O-132. 

На сайте мотоленд 2110 р. 

Правда пока о ресурсе пока ни чего сказать не могу, пробег на ней 500 км, но думаю в любом случае побольше будет чем на обычной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sazan сказал:

но думаю в любом случае побольше будет чем на обычной

У меня обычная стоковая нонейм китайская цепь прошла около 20 тысяч км. Боюсь, что сальниковая мне просто надоест:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Repairer сказал:

АГа, попей таблеточки

Lekarstvo-ot-golovnoj-boli.jpg

Зачем мне они. Это вам они нужны. У меня стоит сальниковая 520-я. За 5 тысяч ниразу не подтягивал. Комплект стоит около 5 тыс. Хватает тыс на 50. Кончится, куплю новую. Сейчас пробег 35 на родной паре цепь-звезды. Примерно на 1/3 использован натяжитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sazan сказал:

Сальниковые есть и не дорогие(относительно). Супруге ма мот недавно поставил SFR 428H-O-132. 

На сайте мотоленд 2110 р. 

Правда пока о ресурсе пока ни чего сказать не могу, пробег на ней 500 км, но думаю в любом случае побольше будет чем на обычной. 

ставил на рэйсер такую. По болотам и лесам хватало как раз на сезон, примерно 10-12 тыс.км. Хорошая цепь для своей цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, shorsik сказал:

У меня обычная стоковая нонейм китайская цепь прошла около 20 тысяч км. Боюсь, что сальниковая мне просто надоест:D

Думаю все же ты с одим ноликом ошибся. Чудес не бывает. Цепи из пластилина долго не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Repairer сказал:

Есть простой метод как увеличить захват шире по шлицам.

И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

1-Сколько стоит новая звезда?

2- Сколько пробежала?

3-Сколько будет стоить токарка-шлифовка, для нивелирования не на что не влияющей еруды?

4- Калькулятор, вЫводы:)

5-Геометрия звезды под ролики(на фото) вообще не нарушена, переверни и ставь на место.. да и катай пока не станет похожа на это http://freemoto.net/images/2013-10-04_20.48.19.jpg

 

1. Стоит 250 рублей.

2. Пробег 6200 км(родная, хотя минус 500 км, в Ессентуки на 17 звезде ездил).

3. Токарь проточил, плевался, 4 раза резец правил, но точил, бесплатно.

4. Итого: цена эксперимента 250 рублей.

5. Звезда, промеряя штангелем(микрометра нет), ни чем не отличается от новой.

.IMG-20210601-WA0000.thumb.jpg.0eeb5a0b4fc830f999ed42bb81ff6e4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Олег Владимирович сказал:

Думаю все же ты с одим ноликом ошибся

Это как? Мой мот ездит уже третий десяток километров, я ездил в дальняки. И хотите сказать, что я 2 тысячи проехал???:blink:

Я цепь стоковую снял в этом сезоне, подробнее об этом - тут. Цепь прошла 19300 км. Там и фото цепи и звезд, сравнение с новыми деталями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Может там грязь хрустит или перетянута, у меня такая же картина со звездой и я не парюсь, цена звезды копейки.. 

Моя тоже не хрустит.

Можно и так ездить, на цепи, на пластинах, не видно выработки, но я то буду знать, что в этом узле лажа, а я так не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, мот сказал:

 

с обычными звездами CG-CB цена конечно невелика, 100 р с копейками и есть в каждом ларьке.
а вот из ассортимента JT звездочка стоит 700-800 р., плюс пересыл. что как бы не совсем копейки.
в моем случае звезду надо  двигать "от двигателя" - как и у Сереги, а это сложнее технически реализовать, чем " подвинуть к двигателю" - путем добавления проставочки либо нескольких стопорных пластин.
вот старая звезда, купил новую, поставил, но с этим однозначно надо что-то делать. так ездить нельзя. придется стачивать по толщине 
1317556528_IMG_54311.thumb.JPG.be76dec4e3d97924c319fc0c333c7cbb.JPG

Токарь все промерил, и сказал: максимум 1,5 мм, почти 1мм фаска(не влияющая на зацеп), остальное тело(оказался тоже старым мотоциклистом и подошёл к делу с толком, от этого ни чего не взял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Олег Владимирович сказал:

Думаю все же ты с одим ноликом ошибся. Чудес не бывает. Цепи из пластилина долго не ходят.

Ходят и ещё как. Я уже писал, у товарища на Дельте, стоковая цепь прошла 15000 км в том сезоне до ДТП, сейчас мот собрали, цепь старая, пробегу добавилось(приборка новая) 2000+км, мазал раза два, когда я ему говорил, что хрустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serega_80 сказал:

но я то буду знать, что в этом узле лажа, а я так не люблю.

Такая "лажа" берет свое начало от восходов и яв, и ничего, ездили пока зубы звезды еще виднелись и не трещало от проскальзывания цепи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Константин33 сказал:

Зачем мне они. Это вам они нужны. У меня стоит сальниковая 520-я. За 5 тысяч ниразу не подтягивал. Комплект стоит около 5 тыс. Хватает тыс на 50. Кончится, куплю новую. Сейчас пробег 35 на родной паре цепь-звезды. Примерно на 1/3 использован натяжитель.

Неужели ? помниться вы недавно купили б\у мопед у цыган за 100к  и радости то на весь форум, и тут же цепь за 5к и накатал 35 к  фантастика:D да еще оптимистично то на 50к ? ха..

да мне насрать  , когда у вас кончится и что вы там будете покупать;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

И как?

две звездочки, одну обрезаем меньше по размеру( можно под фиксирующую шайбу размер) и меняем болтики для фиксатора длиньше. Можно даже для усиления прихватить 2 прихватками, потом после выроботки ресурса легко болгаркой делаем уже 2 на 2 новые. Ну а там по толщине сточишь сколько нужно.

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Repairer сказал:

две звездочки, одну обрезаем меньше по размеру( можно под фиксирующую шайбу размер) и меняем болтики для фиксатора длиньше. Можно даже для усиления прихватить 2 прихватками, потом после выроботки ресурса легко болгаркой делаем уже 2 на 2 новые. Ну а там по толщине сточишь сколько нужно.

Я так хотел сделать, не становятся две звёзды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serega_80 сказал:

Я так хотел сделать, не становятся две звёзды.

Ну написал опточить до нужной толщины. я же не знаю у всех разные по длине шлицы на валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Repairer сказал:

Ну написал опточить до нужной толщины. я же не знаю у всех разные по длине шлицы на валу.

Обточить до нужной толщины, это из области фантастики, еле под стопорную шайбу проточили.  Да и запас на взгляд около 3 мм. на валу. Так что пробывать буду так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serega_80 сказал:

Обточить до нужной толщины, это из области фантастики, еле под стопорную шайбу проточили.  Да и запас на взгляд около 3 мм. на валу. Так что пробывать буду так.

А не проще было бы з колесо выставить дистанционными втулками правее-левее, чем теперь иметь сомнения в остатках ширины шлицов на стремном валу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

А не проще было бы з колесо выставить дистанционными втулками правее-левее, чем теперь иметь сомнения в остатках ширины шлицов на стремном валу((

Шлицы уменьшились на пол миллиметра, езжу спокойно, должно все выдержать.

Колесо тоже проверю, скорей всего подвину на пару миллиметров, чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...