Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

ну если наваливать, то это нормально, что масло расходуется

Ну да,я в последней загородной поездке ввалил на полную...Но не всю дорогу, местами и до 40 сбрасывал.Ехал около 100 (по нашему спидометру) того гляди ветровку разорвёт.Почему то дорогой крутилась песня Высоцкого "...Парус,порвали парус.Каюсь,каюсь каюсь.. :)   А когда сбрасывал до 60 уже казалось, что пешком иду, зато не так ветер меня рвал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати,с маслом тоже какие-то непонятки-частенько приходится доливать.Не зря,видимо,купил нынче канистру. 

Ну вот теперь тоже буду посматривать, раньше сколько заливал,столько и сливал отработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь тоже буду посматривать, раньше сколько заливал,столько и сливал отработки.

Во-во.Така же хрень.Сейчас закинул в "унитаз"литруху  масла.И постоянно проверяю движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего,но после замены колодок и чистки суппорта-не могу прокачать тормоза второй день,на :( ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего,но после замены колодок и чистки суппорта-не могу прокачать тормоза второй день,на :( ....

Позволю себе дать ссылки на статьи с фотками, вдруг чего не так делаете  :rolleyes:

http://scooter-mania.ru/prokachka-tormozov-na-skutere/

http://scooter777.ru/article/1021

http://scooter-remont.com/?p=461

http://scooter-remont.com/?p=4759

Удачи в ремонте! И не катайте с неисправными тормозами, а то снег башка.... ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе дать ссылки на статьи с фотками, вдруг чего не так делаете  :rolleyes:

http://scooter-mania.ru/prokachka-tormozov-na-skutere/

http://scooter777.ru/article/1021

http://scooter-remont.com/?p=461

http://scooter-remont.com/?p=4759

Удачи в ремонте! И не катайте с неисправными тормозами, а то снег башка.... ну и так далее.

Спасибо за ссылки,обязательно гляну.Только чует моё сердце,я уже всё перепробовал.Товарищ даже какой-то приблудой хитрой прокачивал с помощью вакуума. :blink: Боюсь,придётся на станцию везти,а то и менять что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки,обязательно гляну.Только чует моё сердце,я уже всё перепробовал.Товарищ даже какой-то приблудой хитрой прокачивал с помощью вакуума. :blink: Боюсь,придётся на станцию везти,а то и менять что-нибудь.

Ну да ,посмотрел.Всё это перепробовал.

Сегодня  катался на умеренной скорости без оживлённого движения.В принципе,некоторое время можно поездить,главное-не забывать,что давить только правую рукоятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ,посмотрел.Всё это перепробовал.

Сегодня  катался на умеренной скорости без оживлённого движения.В принципе,некоторое время можно поездить,главное-не забывать,что давить только правую рукоятку.

Лучше сделайте. В экстренной ситуации никакая память не поможет - будете отработанные действия выполнять без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделайте. В экстренной ситуации никакая память не поможет - будете отработанные действия выполнять без оглядки.

Да ясен перец-надо делать.Но сейчас выходные,празднует народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясен перец-надо делать.Но сейчас выходные,празднует народ.

Так празднуйте, чё кататься :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так празднуйте, чё кататься :))

Так не бухаю,как праздновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бухаю,как праздновать?

Бухать и праздновать - не однокоренные  :D Что ж теперь, праздников нет? Я тож не пью, и прекрасно провожу время  :)  Чего и всем желаю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухать и праздновать - не однокоренные  :D Что ж теперь, праздников нет? Я тож не пью, и прекрасно провожу время  :)  Чего и всем желаю  :D

 12 июня я праздником не считаю.Не потому,что приверженец почившего союза,а так-у меня всего пара праздников в почёте:День ВМФ да Новый год немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего,но после замены колодок и чистки суппорта-не могу прокачать тормоза второй день,на :( ....

Я тут в выходные отсутствовал. Однажды в одного прокачивал -не получилось.Только с соседом по гаражу получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в выходные отсутствовал. Однажды в одного прокачивал -не получилось.Только с соседом по гаражу получилось.

Да я и один пробовал,и вдвоём,и с помощью какого-то хитрого аппарата.Результатов-ноль.Как бы не пришлось новые покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент-в моём случае воздух из суппорта не весь выходил,т.к. сливной болт находится не в самой верхней точке суппорта.Воздух оставался выше,для этого я открутил два болта,которые крепят суппорт к корпусу(или штанге не знаю,как называется железка к которой он крепится) повернул так, чтобы воздух направился к отверстию, выдавил его нажав на тормоз.С помощью ассистента конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент-в моём случае воздух из суппорта не весь выходил,т.к. сливной болт находится не в самой верхней точке суппорта.Воздух оставался выше,для этого я открутил два болта,которые крепят суппорт к корпусу(или штанге не знаю,как называется железка к которой он крепится) повернул так, чтобы воздух направился к отверстию, выдавил его нажав на тормоз.С помощью ассистента конечно.

Может и такое попробую на всякий случай.Хотя,сегодня другому спецу показывал-он предположил,что дело в машинке.Не знаю,скорее всего-погоню на СТО.Хотя,без заднего тормоза да по оживлённому городу...И так башка седая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и такое попробую на всякий случай.Хотя,сегодня другому спецу показывал-он предположил,что дело в машинке.Не знаю,скорее всего-погоню на СТО.Хотя,без заднего тормоза да по оживлённому городу...И так башка седая.

Да уж без тормозов вай-вай!...Там на месте вам виднее в чём причина.

А у меня пару недель назад еду на работу-"*опу " как то таскает-остановился думал может осевая гайка раскрутилась-нет всё нормально.Доехал до работы так же таскало зад.Посмотрел все гайки,стойки,сварочные швы-всё в порядке :angry: !?

Домой так же ехал,причём на неровной дороге,или где в асфальте колея укатана(да, у нас так бывает :rolleyes: ) управляемость вообще становилась трудной-как будто руль разболтан.В гараже проверил его --нормально.? Дайка думаю проверю накачку колёс-заднее 2.0. переднее смотрю на манометр-0,5!! Оказался прокол,да не просто прокол, а разрез около 1 см ,похоже,что на стекло.или железку наехал.Прокол был не глубоким,когда я накачал оно еле-еле пропускало.Рем комплект для бескамерок пригодился.Покрышка не "прожевалась" благодаря своей жёсткости она не давала промяться до обода.Вот такая глупая неприятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж без тормозов вай-вай!...Там на месте вам виднее в чём причина.

А у меня пару недель назад еду на работу-"*опу " как то таскает-остановился думал может осевая гайка раскрутилась-нет всё нормально.Доехал до работы так же таскало зад.Посмотрел все гайки,стойки,сварочные швы-всё в порядке :angry: !?

Домой так же ехал,причём на неровной дороге,или где в асфальте колея укатана(да, у нас так бывает :rolleyes: ) управляемость вообще становилась трудной-как будто руль разболтан.В гараже проверил его --нормально.? Дайка думаю проверю накачку колёс-заднее 2.0. переднее смотрю на манометр-0,5!! Оказался прокол,да не просто прокол, а разрез около 1 см ,похоже,что на стекло.или железку наехал.Прокол был не глубоким,когда я накачал оно еле-еле пропускало.Рем комплект для бескамерок пригодился.Покрышка не "прожевалась" благодаря своей жёсткости она не давала промяться до обода.Вот такая глупая неприятность.

Я выше писал про свой прокол.Впервые за пять сезонов нарвался.Благо,не очень большая,заклеил с разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент-в моём случае воздух из суппорта не весь выходил,т.к. сливной болт находится не в самой верхней точке суппорта.Воздух оставался выше,для этого я открутил два болта,которые крепят суппорт к корпусу(или штанге не знаю,как называется железка к которой он крепится) повернул так, чтобы воздух направился к отверстию, выдавил его нажав на тормоз.С помощью ассистента конечно.

Полностью согласен. Проводил такие же манипуляции, только после этого появились тормоза. В большей степени это болезнь двухпоршневого суппорта, в моём случае, заднего. Приобретён однопоршневой, осталось изготовить другой кронштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...