Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

С погодой Новосибирска знаком не по наслышке. Бывал неоднократно, командировки Чита-Новосибирск. Настояший сибиряк не тот, который не мёрзнет, а тот, который правильно одевается. :P

Кстати,  тросик газа, смажте незамедлительно. Мне пришлось  останавливаться с аварийкой, затяжным, и по мере возможности  плавным торможением, и ревущим мотором из-за того что тросик газа в ОДНУ секунду примёрз к оболочке. И примерз в положении 50 км/ч. Глушить мотор с вариатором на ходу, на скользкой дорге нельзя, это всё равно что затормозить неуправляемо задним тормозом. Тросик в чуство привел с помощью силиконовой смазки в балончике, и 15 минут интенсивного погручивания ручки газа, пока она не встала в нелевое положение. Болончик всегда был в бардачке, и пригодился в трудную минуту.

Ничего себе!Я ,думаю,до морозов кататься не буду.Но за совет-спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С наступающим Новым годом Товарищи скутеристы!

Ходил в гараж,брал с собой аккумулятор,хотел завести но заряда хватило 2 раза по 2 секунды.Не завёл.Дома зарядил-12,7в ,разрядил лампочкой до 9,5 в ,опять зарядил-показывает12,6в. Что,за 2 сезона "умер"?Акб был в комплекте,думаю как у всех такой:

post-9711-0-35107300-1419794459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Искал поздравления наткнулся на это:

Байкер - он суров везде и всюду. 
Байкерам   смеяться недосуг, 
Ведь весёлый байкер за минуту, 
Может съесть примерно десять мух.

***

Байкер по шоссе летит на байке,

Мух он ртом не ловит никогда,
Он невесел и не травит байки -
Мухами забита борода...           

post-9711-0-39898000-1419962234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым годом Товарищи скутеристы!

Ходил в гараж,брал с собой аккумулятор,хотел завести но заряда хватило 2 раза по 2 секунды.Не завёл.Дома зарядил-12,7в ,разрядил лампочкой до 9,5 в ,опять зарядил-показывает12,6в. Что,за 2 сезона "умер"?Акб был в комплекте,думаю как у всех такой:

Откуда такие цифры?

Напряжение 10,5 В - заряд 0%.

Разряжать ниже 10,5 В - это глубокий разряд.

Полностью заряженный показывает 13,6-13,8 В.

Это практика, а теория гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электрик, мож чё не так замеряю,  :( не судите строго.Придерживался этих рекомендацийhttp://scoot-club.ru/content.php?r=175-akkum_skootera    :

7. Разряжаем аккумулятор током около 0,5 А (для разрядки используем лампочку). Останавливаемся, когда напряжение на клеммах дойдет до 1,7 В на каждую секцию (для 12-вольтового аккумулятора эта это где-то около 10,2 В). Далее немного математики. Нужно подсчитать ёмкость нашего аккумулятора, исходя из тока разряда и времени, на него (разряд) потраченного. Норма – 4 ампер-часа. Если ваш результат ниже – повторяйте весь цикл столько раз, сколько необходимо, чтобы ёмкость аккумулятора приблизилась к норме.

  Ни чего конечно не заливал-АКБ ведь не обслуживаемый.Хотя читал на одном из форумов заливают  дис.воду, а кто-то и электролит.Если не получиться реанимировать, буду новый покупать.А пока вот:

 

post-9711-0-84546900-1420035294_thumb.jpg

post-9711-0-42103600-1420035347_thumb.jpg

post-9711-0-05812500-1420035378_thumb.jpg

post-9711-0-87787200-1420035419_thumb.jpg

post-9711-0-11097300-1420035441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электрик, мож чё не так замеряю,  :( не судите строго.Придерживался этих рекомендацийhttp://scoot-club.ru/content.php?r=175-akkum_skootera    :

7. Разряжаем аккумулятор током около 0,5 А (для разрядки используем лампочку). Останавливаемся, когда напряжение на клеммах дойдет до 1,7 В на каждую секцию (для 12-вольтового аккумулятора эта это где-то около 10,2 В). Далее немного математики. Нужно подсчитать ёмкость нашего аккумулятора, исходя из тока разряда и времени, на него (разряд) потраченного. Норма – 4 ампер-часа. Если ваш результат ниже – повторяйте весь цикл столько раз, сколько необходимо, чтобы ёмкость аккумулятора приблизилась к норме.

  Ни чего конечно не заливал-АКБ ведь не обслуживаемый.Хотя читал на одном из форумов заливают  дис.воду, а кто-то и электролит.Если не получиться реанимировать, буду новый покупать.А пока вот:

Можешь выкинуть. Разряжая ниже 10,5 вольт - ты убиваешь аккумулятор.

Создаются нерастворимые соли свинца, которые не участвуют в работе аккумулятора. 

Теперь, покупай новый и больше так не делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь выкинуть. Разряжая ниже 10,5 вольт - ты убиваешь аккумулятор.

Создаются нерастворимые соли свинца, которые не участвуют в работе аккумулятора. 

Теперь, покупай новый и больше так не делай.

Я это понял, поэтому безжалостно издевался над ним.Ведь он даже не заряжался выше 12,7в ещё месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установил вольтметр..., Как только доходит до 12,1 В или катаюсь по зимним дорогам или заряжаю АКБ "интеллектуальным" ЗУ.

 

0_edfcf_f70de568_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вольтметр постоянно включен,или только когда надо проверить?А рядом я понял термодатчик?

Посмотрел другие ваши фотоальбомы- понравился кондёр в гараже и утепление потолка.Ну и порядок само-собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтметр постоянно включен,или только когда надо проверить?А рядом я понял термодатчик?

Посмотрел другие ваши фотоальбомы- понравился кондёр в гараже и утепление потолка.Ну и порядок само-собой..

 

Вольтметр включается от выключателя рассположенного справа (на снимке в центре чуть правее). Не задействован на замок зажигания, т.е нужно проверить вольтаж АКБ - щеткнул и вольметр загорается, кроме того напруга идет на USB-разъем для зарядки сотового, навигатора и регистратора. Включать вольметр можно и во время движения. Особенно ценно при пользовании ближним и дальним для определения заряда АКБ. 

 

Рядом показометр температуры, сам датчик на конце щупа для масла. ;)

0_b6d34_87f853b0_M.jpg 0_b4bd2_e8c1af04_M.jpg

 

Про гараж... Самое крутое - это пассивная вентиляция с дефлектором: всегда в гараже сухо, даже если снег из колесных ниш растаял, за ночь всё высыхает.

Кондёр удобен как в жару , так и при похолодании - включаю обогрев, направление заслонок только меняю на обдув вниз.

0_bb3a5_bded4b59_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант вольтметра.

 А что за синие кнопочки, землячок?

 

мой вариант...

с точным спидометром, одометром, суточным пробегом, средней скоростью;

с "круговым" обзором при городском и трассовом варианте движения (сидя ровно или пригнувшись);

с поворачивающейся с рулем фарой Хелла ближнего и дальнего света;

влаго- и ветрозащитой  кистей рук;

диодной подсветкой панели приборов и груди водителя, колен, платформы и бардачка ... и прочим...

 

0_ea17c_8c7f4dfd_M.jpg

Датчик на амортизаторе, магнит на спице колеса.

0_dc52c_8b565501_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А что за синие кнопочки, землячок?

 

Установил себе аудиосистему http://audiolot.ru/oxrannaya-signalizaciya-mp3-audio-sistema-dinamik-pult-du.php

sku_143411_8.jpg

Отъездил первый сезон, а на второй оказалось, что пульт не работает. А на плате есть контакты для выносных кнопок. Вкл, пауза, громкость+, громкость-. Припаялся, установил кнопки и всё работает. Музыка с флешки, SD-карты, радио.

2 колонки по 10 Вт. В дороге не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе аудиосистему http://audiolot.ru/oxrannaya-signalizaciya-mp3-audio-sistema-dinamik-pult-du.php

 

Отъездил первый сезон, а на второй оказалось, что пульт не работает. А на плате есть контакты для выносных кнопок. Вкл, пауза, громкость+, громкость-. Припаялся, установил кнопки и всё работает. Музыка с флешки, SD-карты, радио.

2 колонки по 10 Вт. В дороге не скучно.

 

Потребление тока какое?

В Кемерово в каком районе живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление тока какое?

В Кемерово в каком районе живешь?

Потребление тока не замерял, но:

фары+музыка на полную громкость=АКБ не заряжается.

Поставил ДХО,

ДХО+музыка на полную громкость=АКБ заряжается.

Проживаю по адресу:

бульвар Строителей, кольцо.

http://pdd.a42.ru/camera/#kem-5

http://pdd.a42.ru/camera/#kem-2

Есть дача в Камышино, сразу за Мазурово, по Топкинской трассе.

Привет земляку. Задавай вопросы, всё расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление тока не замерял, но:

фары+музыка на полную громкость=АКБ не заряжается.

Поставил ДХО,

ДХО+музыка на полную громкость=АКБ заряжается.

Проживаю по адресу:

бульвар Строителей, кольцо.

http://pdd.a42.ru/camera/#kem-5

http://pdd.a42.ru/camera/#kem-2

Есть дача в Камышино, сразу за Мазурово, по Топкинской трассе.

Привет земляку. Задавай вопросы, всё расскажу.

 

Приятно читать...

Живу в Липецке. Дочь (врач) - на бульваре Строителей

Родители в Кировском, отец - хирург-профессор. Сам там 12 лет за операционным столом отстоял (МСЧ №9 потом ГБ).

Брат (хирург) в Лесной Поляне

Моя дача в Журавлях

Зятёк в Елыкаево.

0_ee6a2_ca712906_M.jpg0_ee6a4_579f9392_M.jpg0_ee6a3_581636fb_M.jpg

 

Мысль была на Нирване рвануть в Кемерово. Пока вынашиваю... На Опеле уже 3666 км покрывал за один присест - 58 часов за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль была на Нирване рвануть в Кемерово. Пока вынашиваю... На Опеле уже 3666 км покрывал за один присест - 58 часов за рулем.

Вспоминается анекдот про ворону: "Я сильная, я смелая, но..."

Без обид, ничего не могу с собой поделать :)

И простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анекдот про ворону: "Я сильная, я смелая, но..."

Без обид, ничего не могу с собой поделать :)

И простите за оффтоп.

 

Прощаю, земляк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0_ea17c_8c7f4dfd_M.jpg

 

Интересно.

  У меня в гараже вытяжка установлена из пластиковых канализационных труб ,в погребе и как у вас под крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...