Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

Случилась проблемма с кик-стартером, стал проворачиватся, разобрал. Снял крышку вариатора (прокладку порвал) оказалось, что рассыпалась......даже и не знаю как назватьт. Сам вал , на котором крепиться лапка кик-стартера входит в тело всей этой конструкции вариатора, так вот там есть такая втулка, которая и рассыпалась. Следовательно сам вал теперь болтается и зубцы кика в зацепление не заходят. Пришел магазин зап частей, а они мне задают вопросы на которые я ответить не могу. Спрашивают - какой длинны у вас вал??? Оказывается есть два размера.  Но замерить я их не могу ( скутер от меня далеко, мама на нем ездит). Может кто сталкивался с этим? Можно ли купить только эту втулку а не весь механизм кик-стартера? И можно ли использовать вместо прокладки какой-нибудь герметик?

 

С весенними деньками всех!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прокладки продаются,но к сожалению у нас только комплектами.Герметики можно,но боюсь если высохнет то как потом оторвётся?Может нанести тонкий слой и дать ему высохнуть,а потом крышку поставить.Я на выхлопную только герметик использовал,там где патрубок с движком соединяются(в тюбике красный герметик для движков-не помню название)

А по поводу кика- фото выложили бы,я помню только про втулки в крышке вариатора.

 

С весенними деньками всех!!!!!!!!

Спасибо! Уже не терпится прокатиться -уже многие повылазили на дорогу.Каждый день вижу и завидую  :ph34r:  :) !Но пока сыро и грязно.а ещё страховку надо сделать.

 

Хорошей погоды всем и началом мотосезона! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложить не могу. Я в Москве, а скутер под Псковом. А втулка в крышке вариатора съемная? А то когда разбирал такую не видел.По воспоминаниям, не было там такой. У нас тоже продают комплектом, весь механизм кика в сборе. В прошлом году цена что то около 300 -400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снял детали кикстартера и выкинул. Если аккумулятор севший, то с кикстартера двигатель всё равно не запускается.

Теоретически, может пригодится, если сгорит стартер. На видео можно посмотреть на примерные размеры деталей.

http://youtu.be/a36DQa1Sjzs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео длинну вала не определю. А по поводу кика, не соглашусь, вещ нужная. Когда у меня сгорел предохранитель ( который около аккума) то завелся с кика и до дома 3 км. доехал. Поэтому хочу восстановить. Ну пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кика скутер и без акб заводиться-вопрос в том не вредно ли это?

Может я не правильно назвал втулки в крышке - это кольца длиной около 15 мм или они немного раной длины -не буду вводить в заблуждение, если я не прав пусть поправят ,я за зиму подзабыл уже.

Посмотрел видео эти кольца-прокладки на валу видны.

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кольца у меня на месте. Рассыпалась втулка, которая с другой стороны вала. В выходные пойду запчасти покупать. Кстати, на Ирбис ценник 72000 руб. А я свой новый помоему за 45000 покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кольца у меня на месте. Рассыпалась втулка, которая с другой стороны вала. В выходные пойду запчасти покупать. Кстати, на Ирбис ценник 72000 руб. А я свой новый помоему за 45000 покупал.

У нас цена такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет стоимости скутера не скажу, у нас их нет пока в продаже, а вот на расходники цены подскочили хорошо. Так воздушный фильтр стоит 450 рубликов, масло мотюль - 520 за литр, трансмиссионное мотюль -360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил масло трансмиссионное  мотюль, 2 тюбика по 250 рублей, старый завоз.

А масло моторное, мотюль 7100 - 4 литра, синтетика, взял еще перед Новым Годом, за 2 200 руб. На днях купил новую шину, 2 000 руб. Кофр 1 200 руб. Шлем модуляр MICHIRU MF110 - 5 000 руб. Насос электрический 12 В - 500 рублей. Ещё не всё перечислил.

Дорогое удовольствие, иметь скутер, а ещё надо ОСАГО купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха Губин

 

KEMEPOBO

масло "Мотюль 5w40- скутер паер" у нас от 630 р(скидка 5%=600р) до 750р

неделю назад страховался на 8 месяцев=3346 минус скидка =3046р +ТО 1000р +навязали страховку жизни за полцены +500р итого 4546р. -да,дорогое удовольствие.А в апреле ещё подорожает прилично, так что страхуйтесь сейчас.

Аккумулятор купил новый 1450 р по новой цене.Пластик на руль ещё осенью покупал-надо поменять-тот,что стоял растрескался от вибрации наверно.Новый изнутри проклеил шумоизоляцией(не толстой).Ещё заказал на заводе тормозной задний диск-я описывал ситуацию в прошлом году. Делает знакомый-обещал недорого.

кофр купил Каппа 35, а Вирз 717(29 л) продаю.

post-9711-0-26865100-1427130811_thumb.jpg

post-9711-0-91966000-1427130951.jpg

post-9711-0-05501000-1427130985_thumb.jpg

post-9711-0-68246800-1427130997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Новосибе "Нирвана"-61(я брал,кажется,за 47 в позапрошлом году),BWS ,который бы взял,катайся я только один-79,а "Ирбис"RZR (175 кубов,как было заявлено)аж 82!Ну и расходники подорожали.Что-то осталось с прошлого года,но всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Джексон! У вас как с погодой? Холодно ещё? Я с 14 марта сезон открыл-неделю сухо было, а вчера зима вернулась,похолодало,снег выпал-опять конь в стойле-я на маршрутке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Последние пару недель снег шёл почти ежедневно.Сейчас температура стала подниматься слегка выше ноля.Так что мне катание пока не светит,дай бог к середине-концу апреля выкатить.Пока подшаманю по мелочи,страховку на этот сезон оформлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снег,метель,видимо тоже нескоро выехать получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нынче погода за все предыдущие годы отыгралась в смысле снега.Не знаю,если будет дружная весна-нормально,а нет-хорошо если к маю дороги высохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, кто нибудь сталкивался с постоянным перегревом движка на Нирване? Может кто совет даст?! Езжу по проселку, скорости маленькие - дорога буйраки, за лето 3 раза перебрал поршневую с заменой головы и ЦПГ.... дымит и все тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, кто нибудь сталкивался с постоянным перегревом движка на Нирване? Может кто совет даст?! Езжу по проселку, скорости маленькие - дорога буйраки, за лето 3 раза перебрал поршневую с заменой головы и ЦПГ.... дымит и все тут....

 

тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,... а что за труба на вентилятор?

 

Не труба, а патрубок под 90 градусов, пластиковый диаметром 100 мм. Продаеся в хозмагах в отделе вентиляции. Что-то около 20-30 руб за  1 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...